
Новогодняя Москва в фотографиях
На прошлых выходных мы скатались в Москву по семейным хорошим делам, и удалось чуть-чуть сбежать погулять и словить новогоднего настроения.
Задача была – посмотреть Детский мир (почему-то именно туда хотелось) и сходить на Красную площадь на каток. Первое удалось, второе нет.
Москва, конечно, нарядная и праздничная. Вся. Светится, мигает миллионами лампочек, играет музыка. Очень ярко, нарядно и масштабно.
Машину поставили на парковке Детского мира. 300 р в час. Порыдали, но зато спокойно машина стояла, а мы не парились, гуляли.
Начали прямо с магазина. В общем, это, действительно, Целый Детский Мир. Я не знаю, ходит ли туда кто-то за покупками, (ибо цены там просто адовы), но на посмотреть и развлечься- ходят. Посмотреть реально есть на что.
На первом этаже – под часами – ярмарка, концерт и елка. Здесь главное действо и происходит. Мы ходили просто получали удовольствие от ощущения праздника. А ощущение и настроение – новогоднее – да, есть.
Часы с обратной стороны – красота!!!!
Мимимишные картинки под потолком.
Оформление всех магазинов – просто потрясающее. Даже я зависала. Все ездит, светится.
Деточки сказали, что вот с этими девочками надо непременно сфоткаться. Девочки, надо сказать, пользовались популярностью именно у великовозрастных фанатов лего.
Над этой витриной я вообще чуть не рыдала. Даже сейчас. А чтобы со мной было бы в моем детстве, даже подумать страшно. Ибо кукольные домики – это вот_она_самая_мечта_с_детства. Цены – 400-500 тыс.
Такими мелкими перебежками мы добрались до 4 этажа, где находится едальня Грабли. Однозначно, рекомендую. Ибо – все свежее, вкусное, и совсем недорого. Берешь подносик и от стойки к стойке выбираешь . На четверых, которые набрали по 2-3 тарелки еды ( а некоторые и 4, не будем показывать пальцем), + десерты, + чай+ кофе+ соки = получилось 2600.
Потом еще чуть поглазели, Сашка отбила у какого-то малыша лошадку.
И уже после этого мы выползли на улицу в сторону Красной Площади.
Шли по Никольской улице.
Фонари сверху еще не были включены, но все равно все красиво. Здание забавное: лев, единорог и герб украшают фасады здания.
Красная площадь – украшена, нарядная, праздничная.
Дошли мы до катка, но не попали. Запуск на очередное катание было на через 1,5 часа, а у нас уже не было времени столько стоять на морозе и ждать. Решили, что еще приедем. Я просто поснимала красоту вокруг.
Обратно к машине пошли через ГУМ.
Там все очень забавно украшено и оформлено – BACK IN USSA. И это даже не раздражало. Музыка из фильмов и мультиков советского периода, Три белых коня и все такое. Советские игрушки, снежинки из бумаги..
Я в ГУМе была в очень далеком детстве. И в общем, ничего не изменилось 🙂
Разные бренды украшают свои елочки, целая галерея разных елок. Неплохие идеи для украшения елки.
Но я люблю елки дома исключительно живые.
Обратно – опять по Никольской улице.
И дальше, навстречу новым приключениям!